Заказать звонок
г. Самара, ул. Революционная, д. 101
ПН-ПТ: с 8.00 до 17.00
СБ-ВС: выходной

Характеристики алмазных коронок

Алмазная коронка — это специальный сверлильный инструмент для ручных дрелей, перфораторов, установок алмазного бурения. Коронки применяются в бытовом и промышленном строительстве для эффективного  сверления точных и аккуратных отверстий в монолитных и армированных бетонных, железобетонных, кирпичных, каменных, асфальтных поверхностях и конструкциях. Диаметр алмазных коронок находится в диапазоне от 10 мм до 600 мм. С увеличением диаметра коронки требуется более мощное сверлильное оборудование.

Среди строителей-профессионалов большой популярностью пользуются коронки с режущей кромкой, выполненной в виде равномерно расположенных сегментов, имеющих алмазное напыление. Сегменты закрепляются на коронке пайкой или лазерной сваркой. Инструмент с напаянными сегментами применяется для сверления только мокрым способом, поскольку при работе происходит сильный нагрев коронки и возможно слетание сегментов с серебряной подложки. Лазерная сварка позволяет более прочно закреплять сегменты на коронке и сверление выполняется как мокрым, так и сухим способом. Алмазные коронки с лазерной наваркой сегментов имеют высокую прочность и износостойкость, но цена их выше, чем коронок с напайкой.

При выборе алмазных коронок стоит обратить внимание на следующие характеристики:

  • Диаметр.
  • Длина.
  • Тип коронки (кольцевая, сегментная).
  • Тип сверления (сухое, мокрое).
  • Назначение (для перфораторов, для подрозетников).

Большой ассортимент алмазных коронок различного назначения по оптимальной цене Вы всегда найдете в нашем интернет-магазине. Благодаря наварке сегментов лазерным методом, предлагаемые алмазные коронки отличаются высокой скоростью сверления и значительным эксплуатационным ресурсом. 

Подпишитесь и получите дополнительную скидку  

Мы работаем для Вас в
будни: 8:00 - 17:00
суббота, воскресенье: выходной

Бесплатный номер:+7 (800) 551-39-22

Электронная почта: info@aldisrus.ru

©2014–2021 ООО "АлдисРус" - изготовление алмазных дисков и коронок в Москве, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Самаре и Твери.

Приведённая выше информация носит справочный характер и не является публичной офертой. Указанные цены и техническое описание представленных продуктов и услуг являются предварительными и не гарантируются ООО "АлдисРус". Они призваны служить своеобразной справкой при выборе интересующей Вас модели или услуги. Реальные цены подлежат уточнению у менеджера. Компания «АлдисРус» оставляет за собой право изменять указанные цены и техническое описание представленных на информационном портале товаров и услуг без предварительного уведомления посетителей сайта.